Hakkespetta on DeviantArthttps://www.deviantart.com/hakkespetta/art/Animal-I-have-become-401333844Hakkespetta

Deviation Actions

Hakkespetta's avatar

.:Animal I have become:.

By
Published:
513 Views

Description

Three Days Grace – Animal I Have Become.

***

Зол множество на свете, но по-настоящему страшно лишь одно - предательство. От него и идут многие остальные. Предать можно все что угодно: веру, мораль, честь и любовь. Предать можно кого угодно: родных и близких, друзей, товарищей, знакомых.
Предать. Что-то есть в этом слове... Предать, изменить, подвергнуть перемене состояние всего происходящего, и, зачастую, не в самую лучшую сторону.
Но самое страшное то, что во всем делает выбор лишь одна сторона, но не вторая. Несогласованность приводит к тому, что кто-то будет доволен исходом, а кто-то наоборот - нет. Если бы на начальном этапе можно было что-то изменить, это бы было не такой страшной проблемой, но дело в том, что обычно ничего изменить уже нельзя. Самоуверенный и более сильный морально всегда выигрывает в этом споре. А слабому приходится удаляться и смиряться с таким положением дел. Некоторые быстро забывают все то, что было когда-то... Зачем хранить все в себе? Зачем напрасно тревожить былыми воспоминаниями и мучаться из-за них? Хах, выглядит разумно... И совершенно здраво рассуждающий человек, скорее всего, так и поступит. Но, заметьте... Не предал ли он? Не предал ли он то, что строил? О чем мечтал? Чем жил? Не кидает ли он это все, забыв, как о страшном сне?..
Жизнь слишком коротка, чтобы начинать строить все планы заново, а потом ждать, когда они вновь и вновь будут терпеть поражение. Может жить тем, чем уже начал? Пускай не все будет то, на что ты рассчитывал, но часть этого, все же, останется. И быть, поступать так, это совсем не значит сдаться. Сдается тот, кто первый уходит от этих проблем, не пытаясь их решить. Так что, предать - это значит покинуть. Покинуть то, чего ты так хотел добиться.
И хорошо будет, если все планы строил лишь один человек. Он может на них плюнуть и уйти, совесть даже теребить не будет. Но вот когда в эту красивую сказку поверил не только ты, ложится вся ответственность на тебя. Ты же ее рассказал, ты же пообещал. Но все плюют на это, все поступают так, как хотят... Тогда вторая сторона остается совершенно в недоумении, ходит по лезвию ножа. Что теперь делать? Продолжать дальше постигать выбранный путь или сойти с него и пойти другим, совершенно неизведанным?
По первому разу можно попробовать что-то иное, можно. Начнет все получаться, гладко и хорошо пойдет по началу. Но потом снова произойдет то, что произошло несколько времени тому назад. Снова кинут, оставив тебя с новой идеей совершенно одного. Опять идти пытаться? Можно попробовать. Но это глупо. Глупо. Каждый раз испытывать это недоумение? Нет... Уж лучше пройти до конца и выстоять. Через все невзгоды, через все препятствия. Ведь иначе вся эта жизнь бессмысленна и глупа по своей сути. Надо ей придать хоть малейший смысл.
Будет нелегко. Будет трудно.
В какое-то время ты зачерствеешь ко всему происходящему, перестав обращать внимание не только на других, но и на самого себя, на свой внутренний голос. Попытаешься его задавить туда, откуда он пришел - вглубь самого себя. Надейся, что это поможет. Через некоторое время снова будет проситься он наружу, на свободу. Твоя темница не такая укрепленная и обустроенная, чтобы навеки заточить его.
Пытаться будешь, чтобы не показывать остальным. Но когда никого не будет, все равно все эмоции будут медленно вытекать до тех пор, пока большая часть не вылезет.
Снаружи тебя будут считать "камнем", бесчувственным и бессердечным. Но никогда так они и не узнают, что таится внутри. Ненависть и злоба бурлит в тебе. Ты - зверь. Которого невозможно побороть и остановить. Но в то же время взыграют и другие чувства - тоска и боль. Хочется вернуть все то, что когда-то было. То, что когда-то потерял. Потерял безвозвратно. А скорее всего, все смешается, превратившись в одну непонятную массу, которую даже ты сам не сможешь различить.
Никто никогда так и не узнает, кто ты есть на самом деле...
Image size
634x421px 28.59 KB
© 2013 - 2024 Hakkespetta
Comments19
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Shazzra's avatar